Хаос, конкурс, два сайта


«Тыквенное поле» by Sam Javanrouh наш большой друг из Торонто интервью и фотографии которого, вы увидите как только мы упорядочим хаос, то есть скоро.

Здесь в Окленде я пишу этот пост, чтобы напомнить вам — подходит к завершению совместныйс The Rooom и 500px интересный конкурс на тему архитектуры, интерьеров, дизайна и городской жизни – PhotoRooom. И призы, в виде объективо-кружек CanonLens 24-105 уже прилетели в Киев, откуда они будут рассылаться дальше по миру, победителям. Их, конечно, можно у нас просто купить. А можно победить в конкурсе и получить такую кружку бесплатно. Главный приз — индивидуальный, созданный специально для вас флеш-сайт портфолио.

В остальном, некоторый «завал» на всех фронтах внес в нашу жизнь определенной степени бардак, любовно называемый в интерьерных журналах, с которыми сейчас приходится общаться, «упорядоченным хаосом». Живо представляю себе носки на мониторе, тостер в ванной, кот в стиральной машине. Спросят меня что стряслось, отвечу: «это у меня «упорядоченный хаос»…

Все эти новые термины и «художественные» беспорядки с лирическими отступлениями из-за того, что пока Sliday мерзнет здесь, в Окленде, наш киевский (скоро переезд), для солидности называемый европейским, офис, отдыхает на Черном море. В итоге, оказалось что мы не успеваем осуществить наполеоновские планы по завоеванию вселенной, и даже разослать бюллетени по нашему конкурсу и провести толком месячник фотографии. Потому что в подшефном почему-то совершенно никому не интересен опыт людей, которые знают как и что-то напечатать больше чем в размере 10х15 см, ни как что-то продать на арт-рынке, ни как что-то по человечески снять. Зато их наверняка заинтересовал сисько-парад, который я недавно выкладывал. Да, это по-нашему.

Еще из интересных новостей в самые ближайшие дни грядет апдейт сайта Sliday, и мы предложим достаточно большой набор офф-лайн опций и возможностей по продвижению фотографов, которые с нами работают. Но это тема для отдельного поста. Пока можно заранее присоединиться к нашим блогу, к группе Sliday на facebook и @sliday (тем более что сегодня #followfriday).

therooom.сom с которым мы активно дружим в последнее время и проводим наш фотоконкурс PhotoRooom, тоже скоро обновится и будет, ну очень красивым, пока можно там читать какие-то странные вещи, например об израильском дизайне вроде войлочно-компьютерных украшений и сверхплоских чашек.

В общем, учувствуйте и побеждайте в конкурсе, предлагайте нам проекты, показывайте нам свои и избавляйтесь по мере возможности от «упорядоченного хаоса». Привет.

Мини порно-парад в Новой Зеландии


Фотографию сделал . Картинка кликабельна.

Здесь в Окленде в очередной раз проходит серия мероприятий под эгидой Erotica Expo. Одним из них является традиционный парад «Сиськи на байках» («Boobs On Bikes»), который привлекает многотысячные толпы офисных работников готовых задержаться подольше на обеденном перерыве, чтобы поглазеть на обнажённых работниц adult-индустрии. Девушки и женщины чаще всего не первой свежести, однако, с гордостью терпят лишения и не падают духом, несмотря на весьма холодный зимний день, улыбаются и машут фотографам (сегодня все фотографы, да) ручками и ножками.

Я попросил оклендских друзей и знакомых прислать, что они сегодня успели запечатлеть. Смотрите в продолжении поста около сорока фотографий с мест событий. Пост будет дополняться в течение дня, так что заглядывыйте время от времени, нажимайте F5.

Читать далее →

Фотография Окленда с высоты


Вместо того, чтобы писать непонятные надписи с просьбами поддержать владельца этого блога, я решил позимствовать трюк у — буду вешать небольшие лейблы под фотографиями. →

Здесь в Окленде, было дело, мы с летали над окрестностями. Поскольку тогда я очень боялся самолётов, а особенно двухместных, похожих на стиральную машинку с винтом и крыльями, то спасение находил в непрерывном фотографировании. Прятался за объектив, можно сказать. Недавно, отбирая фотографии для июньского номера итальянского глянца Maxim, наткнулся на несколько снимков трёхлетней давности.

На картинке можно видеть небольшой центр города Окленда с кучкой небоскрёбов и Скай Тауер («Sky Tower»), самой высокой точкой Австралайзии. Бочки, которые на фоне башни, сносят и планируют построить там торговые центры и большой парк для прогулок и развлечений. Чуть далее, слева, можно видеть недешёвую парковку для яхт, коих в Окленде более всего в мире на душу населения. «Добро пожаловать в город парусов» (City of Sails) — эта надпись встретит вас на выезде из аэропорта.

Ещё дальше — мост, соединяющий южный берег с северным. На нём постоянно пробки, и городские власти придумали элегантное, на мой взгляд, решения этой проблемы. Моторвей разделён пополам цепочкой бетонных блоков. В определённое, связанное с часами пик, время суток специальная машина эти блоки передвигает. Так, что утром (все едут на работу в центр) — три полосы для тех, кто едет в город, вечером наоборот. Мопедам, велосипедистам и бегунам на мост нельзя. Хочешь перебраться — езжай на автобусе или покупай билет на паром.

В Окленде высокая влажность и редко, когда воздух чист и прозрачен. Сейчас, сидя на работе и глядя из окна в пяти кварталах от центра, мне вообще башню не видно — хуячит ливень, зима. Засим на сегодня всё, задавайте вопросы, кому интересно. О зиме, о жизни, о городе, стране и вообще. А то я здесь прижился, перестал удивляться окружающим вещам и событиям, и, соответственно, писать о них в блог перестал. Личное пишите в почту.

Раглан для сёрферов и вкратце о делах


Фото кликабельно. Эту или почти любую другую фотографию из моего блога можно приобрести для обоев на рабочий стол или для украшения стен квартиры. На бестселлеры можно посмотреть здесь.

Здесь в Раглане — излюбленное место cёрферов. Расположенный в двух часах езды от Окленда этот небольшой городок с парой тысяч жителей больше восьми сотен лет является местом обитания человеков разумных. Жили тут в основном Маори, конечно. Первые европейцы появились на побережье в середине девятнадцатого века, выкупив землю у вождя Вирему Ниира Те Аваитайя. Информация эта бесполезная, конечно, я всего лишь хотел использовать маорийское имя, похожее на нативный язык планеты Аватар. С тех пор в деревне рубили лес и собирали лён. Нынче же Рагланцы в основном зарабатывают туризмом, искусством и коровьими продуктами.

Основой туризма здесь, безусловно, является сёрфинг. Больше восьми километров побережья включают в себя около десяти пригодных для комфортного сёрфинга мест. Высота волн достигает высоты трёх метров. Пляж Ману Бэй был показан в фильме «Бесконечное лето«, который на заре сёрф-движения рассказывал о лучших местах на планете для такого рода увлечений. Было дело, в Раглане проводили мировой чемпионат по сёрфингу.

Этот тихий городок, на мой взгляд, очень новозеландский: история, природа, культура, сёрфинг — всё это ладно уместилось в небольшом поселении на западном побережьи Северного острова. Надо будет как-нибудь снова туда съездить. Смотрите другие мои фотографии оттуда по соответствующему тэгу — Раглан.

На этом содержательная часть поста окончена и начинается часть социальная. У меня три новости, две из которых не очень новы, но по сей день актуальны.

  1. Приём работ на конкурс архитектурной фотографии от 500px, The Room и Sliday не собирается заканчиваться до 22-го августа. Читайте подробнее.
  2. Мы в Sliday.com на неделе заканчиваем ещё несколько проектов, и на начало сентября работы не очень много. Поэтому не стесняйтесь рассказать о нас своим друзьям, работникам визуальных сфер — мы можем им помочь в создании профессиноального флеш-портфолио. Пишите мне.
  3. По прежнему принимаем заказы на кружки в форме линз Canon. Я, чтобы снова не показывать картинку из интернета, пощёлкал немного ту кружку, что есть у меня. Фото раз, два, три, четыре. Пишите мне, если хотите себе такую же. Цена вопроса тем меньше, чем больше заказов мы сможем собрать. Сейчас это 29USD + пересылка из Украины.
  4. И последнее. Желающие учиться в Новой Зеландии, не забывайте заглядывать на StudyAway.ru, где я собрал информацию о нескольких колледжах, языковых школах и университетах. Из свежего — Международная школа отельного бизнеса, одна из лучших в мире.

P.S.: Как делать tilt & shift эффект при помощи Фотошопа я уже писал.

Фото-портфолио Евгения Решетова


Картинка кликабельна и ведёт на сайт фотографа.

Здесь в Окленде мы сделали флэш-портфолио моему хорошему знакомому по мастер-классу Сергея Максимишина в Непале Евгению Решетову из Сан-Франциско. В принципе, это основная и единственная тема этого поста, поэтому кликайте, пожалуйста, на ссылку ниже, возвращайтесь и дочитывайте. (Не забудьте включить музыку и полноэкранный режим).

Смотрим reshetov.com — фотографии Евгения Решетова.

Женя очень хорошо снимает жанр и много путешествует. Лёгкий налёт сюрреалистичности и внимание к деталям заставляют подолгу останаваливаться почти на каждой из его фотографий. Мне было очень сложно выбрать, какой картинкой сопроводить этот пост. Если вы посещаете забитый рекламой Photosight.ru, то могли видеть Женины работы в топах. Если вы живёте в Америке, то могли и на выставку заглянуть, автор несколько организовывал, было дело.

В портфолио представлены работы из США, Непала, Гватемалы, Эквадора, Бирмы, Морокко, Кубы, Никарагуа, Мексики и Белоруссии. Очень рекомендую включить сайтовую музыку, полноэкранный режим слайдшоу и, откинувшись на спинку кресла, посмотреть несколько десятков фото-работ высочайшего уровня. Приближённым к арт-кругам, владельцам галерей и редакторам журналов, думаю, будет интересно обратиться к Евгению с вопросами о сотрудничестве. Все контакты на сайте.

Без минутки саморекламы, конечно, обойтись не получится. Сделать себе уникальное фото-портфолио можно, связавшись со мой лично или через формочку сайта нашей маленькой компании Sliday. Не стесняйтесь, если вам понравились работы и (или) флеш-сайт, давать на него ссылки друзьям, может быть им тоже придутся по душе результаты нашего труда. Сейчас в разработке находится ещё пять проектов, в середине сентября будет окно.

P.S.: Напоминаю, что, во-первых, продолжается конкурс архитектурной фотографии, одним из призов в котором является подобный этому сайт. А во-вторых, мы по прежнему принимаем заказы на классные линзокружки Canon 24-105mmпишите мне письма. Наберём партию, разошлём по адресатам. Проявите интерес в комментариях и я достаную свою линзокружку и в отдельном микро-посте покажу, что за вещь такая в деталях.

P.P.S.: В комментариях несколько человек спрашивают, что за музыка играет на сайте. Отвечаю: Yunus — Longing.