Site icon Здесь в…

Зимние инстаграммы — 2

2013-09-03 12.11.44-1

Здесь в Окленде буквально несколько дней назад закончилась зима и началась весна. Днём теперь теплее (+20˚C, хоть по ночам по прежнему морозно (+3˚C).

Гуляем с сыном по паркам Окленда, и инстаграмлю понемногу. Скорее добавляйте меня в ваши инстаграм-друзья: @stas_kulesh В этом году мало полётов и заморских видов, зато много оклендских окраин, лошадей и деревьев.

Все фотографии сделаны на iPhone 4s-5, на нём же в Snapseed, VSCO и (совсем редко) iPhoto обработаны.

На фото выше пожилой оклендец, «jafa», на аллее нарциссов в Cornwall Park. В продолжении поста больше картинок с комментариями.

Заброшенный дом в Хендерсон Валлей (Henderson Valley). В хороший день, как можно понять, что угодно радует глаз.

Дорожка вдоль побережья в Маиранги Бэй (Mairangi Bay), местные называют этот район «Rangi».

В районе Mairangi есть яхтклуб, и в хороший день можно видеть тренирующихся.

Вдоль ручья в Хендерсон Валлей (Henderson Valley) идёт велосипедная дорожка, довольно длинная, километров десять. Там же по левую сторону пони-клуб, где готовят лошадей к соревнованиями. Вы ещё увидите их ниже. По этой дорожке мы с ребёнком гуляем по воскресеньям.

Меня всегда впечатляли фрактальные формы крон деревьев. А тут появился шанс попробовать VSOC фильтры на контрастном фото. Кстати, я там потихоньку пробую, так сказать, перо: kulesh.vsco.co Попал даже на прошлой неделе в «выбор редакторов».

Рядом с домом, на соседней улице, у кого-то в проулке зацвели по обеим сторонам каллы. Видно, что мокро, видно, что холодно — зима.

В одном из любимых на текущий момент кафе (The Packing Shed Cage & Gallery) приятная обстановка создаётся простецкой деревенской атрибутикой вроде этой тачки с цветущими тюльпанами внутри.

Качели у кого-то во дворе, кажется, на улице Паррс Кросс (Parrs Cross St).

Типичное подворье отдалённых районов Окленда. Это в поясе доступного жилья, в 20 км от центра.

Относительно центральное и понтовое кафе/ресторан Боуманс (Bowmans) в одном из самых дорогих районов города — Маунт Иден (Mt Eden). Дороговизна связана прежде всего с тем, что там расположены как минимум две хорошие муниципальные школы, очень хорошие. А если ты живёшь в районе, то в школу твои дети ходят бесплатно. Таким образом родители остаются перед выбором — и мне уже сейчас приходится об этом задумываться — отдать детей на в частную школу (20-25 тысяч NZD в год за каждого) или залезть в миллионный долг, чтобы иметь возможность купить дом рядом с хорошей школой. Такая дилемма. Если кому интересно, скажите, разверну вопрос в отдельном посте.

Кто-то спрашивал, помню, в инстаграмме, мол, что, у вас ещё не все провода под землёй? Ещё не все.

«Конь в пальто». Через широкоугольную камеру iPhone вполне себе обычное животное выглядит карликом.

Для привлечения внимания на склоне холма рядом с кафе установлен гигантский позолоченный резиновый сапог. Может это пародия на австралийские «большие штуки».

Больше VSCO фильтров! Если вы ещё не слышали, то vsco.co компания занимается разработкой самых действительно похожих на правду фильтров, имитирующих плёночные снимки. Недавно запустили своё фото-комьюнити, довольно душевно получается. Его необходимость, как бы там ни было, видится мне достаточно спорной.

Ещё один фрактальный снимок. Знакомый кардиолог из клиники Склифосовского сказал, что похоже на сосуды в человеческом мозге. Что ж, не вижу оснований сомневаться в его словах. Уверен, биологический принцип построения подобных конструкций схож.

Секрет успеха: лошади закос под плёнку.

Доступный водопад Карекаре (Karekare Falls) в районе пляжа Пиха (Piha) — всего 15 минут от дороги.  Мы правда потерялись в тот день немного, прогуляли 4 часа по лесу.

На сегодня всё. На подходе пост про TEDxAuckland, который, как утверждают организаторы, был самым крупным TEDx по сей день.

Что касается рабочих дел, мы в Sliday.com пытаемся продвигать в России наше суперприложение, самодельный инстаграм для модников, под названием Do You Like It? Там теперь куча фотографий симпатичных девушек, качайте, смотрите, добавляйте, комментируйте.

Теперь точно всё, пишите, если что.

Exit mobile version