Защищено: Переходный пост
5 июня 2006
Веду блог о Новой Зеландии, Чили, Китае, Шотландии, Польше и др. почти 24 года.
5 июня 2006
2 июня 2006
Как «правильно» писать письма. Указания в духе: «Нужно мыть руки перед едой и ставить пробелы после знаков препинания.» Мне очень понравилась строчка из пункта, посвящённого Subject’у письма: «» — пустая тема (за такое нужно отлучать от SMTP на полгода).
Я банально не получаю писем с пустой темой, их gmail перекладывает в спам. Я, конечно, иногда просматриваю эту папку, но когда звонят из Москвы и спрашивают, где то, что должно быть вчера, потому что было письмо — это не очень правильно.
1 июня 2006
Я в этом году всё время опаздываю с поздравлением днерожденных. Может быть оттого, что я считаю поздравление в ЖЖ суррогатом, мол, увидит, не увидит, а я галочку поставлю. Но, как выяснилось, позвонить или вовремя написать письмо банально забываю. Френдлента в течение суток постоянно напоминает и подталкивает, а я за день до и три дня после хожу и думаю, ну что сейчас-то поздравлять, небось поздно уже. Так за последние полгода я не пожелал всего хорошего по меньшей мере этим людям: dorza, freesky, whoozle, bezdec, successful… То ли ещё будет.
P.S.: И нет,
Илья, этот пост не про «Пшеничную слезу». Ты бы писал уже что-нибудь человеческое, а то всё водка, водка, промо, промо. Не, мне всё понравилось, и конечно, дело не в тебе, дело во мне.
1 июня 2006
Глядя на фотографии с пьянки в «Звезде», стоит заметить, что на фоне aire я уже не выгляжу милым мальчиком. Теперь он шестнадцатилетний вебдизайнер, но не я. Замордер, раздался вширь. Теперь получается так: есть туловище, на нём шея, на шее голова, а на голове, отдельно от неё и шеи, лицо. Лицо может улыбаться, разговаривать, но выглядит оно всё одно отдельным объектом. Ещё на лице есть глаза, которым смотрят, что называется, вперёд. Кто видел, скажите, глаза изменились? Я редко смотрю в зеркало и то всё чаще не в глаза, а на подбородок в пене.
31 мая 2006
Вчера катались по солнечному городу в автобусе «Volvo» с тонированными стёклами. Потом в «Звезде» (бывш. «Неоком») пили водку «Пшеничная слеза», слушали группу «The Boys».
Если говорить о качестве продукта, то водка, как водка. Только было у неё два достоинства. Во-первых, она была бесплатная. Во-вторых, от этой бесплатной водки совершенно не было похмелья. И если первый пункт в будущем вряд ли останется без изменения, то второй, если не начнут разбавлять китайским спиртом, будет радовать алкоголиков и дальше.
В белом пакете с логотипом осталась приятная сувенирка: 6 стопок с логотипами, книжка с картинками и логотипом на обложке, ручка с логотипом и футболка с юзернеймом debugman, которую я подарил debugman‘у, ведь ему на раздаче не повезло.
Было весело и шумно. Много новых лиц с юзернеймами на бейджах.