Этот пост о том, как нехорошо воровать картинки.
Заглянул в статистику. Как обычно треть всего трафика делает маленький jpg с лимонами. Именно он появляется в images.google.com на первой странице результатов поиска по запросу lemons. Я уже там и надпись сделал, чтобы сложнее было утащить куда-нибудь, но бесполезно. Вот одна афроамериканка поставила эту картинку бэкграундом в своей гостевушке.
Надоело. Картинку переименовал. Вместо лимонов положил отнюдь не лимоны.
http://www.blackplanet.com/gw/lovlev/canvas/view_canvas.html
(осторожно, это действительно отвратительно)
!!!
;-)))))))))))))))))
падонак 🙂
хотя таких только так надо наказывать, воровать трафик незачод!
ПИЗДАто
жжошь))
абасаца
отличное чувство юмора 🙂
вот тётка то обрадуется :Р
Re: отличное чувство юмора 🙂
да уже вон сколько дядек обрадовались 🙂
Re: отличное чувство юмора 🙂
Уверяю вас, даже для дядек эта картинка ужасно отвратительная. А я к тому же только что поел.
буаагагагаг :))
Превосходно 🙂
🙂
А я не понял…
Если гугл имаджес на слово lemons выводит твою картинку — это же реклама классная!
Или ты эту картинку продавать намерен за большое бабло?
Re: 🙂
Каким местом реклама? Теперь на неё скоро перестанут кликать и картинку таки уберут из результатов поиска.
Re: 🙂
Как я понимаю, чем больше народа тыкаются на ссылку с домена piterpan.ru, тем больше твой rank в google.
Опять же — каждый раз при индексации гуглом сайта афроамериканки — твой сайт прибавляет в рейте.
Re: 🙂
Только вот нафик мне этот PR?
Re: 🙂
едва ли сайт этой женщины добавит много позиций в рейтинге 🙂
Re: 🙂
Хехе, теперь куча народу потыкала к ней на страничку просто чтоб поглядеть, как именно над ней прикололись 🙂
В результатах поиска картинка кешируется.
Кликать будут.
А на странице, в «оригинальном контектсе» лимоны эти хрен найдешь еще.
Re: 🙂
траффик стоит денег.
Re: 🙂
Реклама в Google USA тоже стоит денег.
Re: 🙂
Не, ну это всё к делу не относится.
Re: 🙂
может ты расскажещ как на этой картинке с либоном, занимаюшей шестое место на гугль ранк заработать миллионы?
Злой ты.
Так она не поймет. И посетители не поймут. Надо было написать «Я никогда больше не буду воровать картинки». Можно по-русски 🙂 Иначе воспринимается как глупая издевка. IMHO.
Да и вообще, прав товарищ выше. Рекламы много не бывает. Если не секрет, во сколько денег тебе обходится кража этой картинки разными злодеями?
15 рублей, как мне кажется. Может быть 10 рублей.
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ты уверен, что фамилия у тебя западно-славянская? 😉
Скажешь шутка не удалась? Отлично, по-моему.
Нет, я впечатлился соответствием масштаба реакции на мастштаб суммы 🙂
Я долго, больше года, ждал пока картинка с третьей страницы во вторую строку попадёт. Можно сказать, что шутка заготовленная.
Мне нравится ход твоих мыслей. Пусть будет умная издёвка.
Ну так уже куда лучше.
Интересно, в каком количестве мест люди сейчас тебя матерят? 😉
Судя по статистике есть ещё кандидат на xanga.com
Слай-ды! Слай-ды! 🙂
А там авторизация нужна… Не получится.
ИМХО еще нада по английски добавить — думаю она не станет себя утруждать переводом (опять же не поймет нифига)- надо на русском и английском — так прикольнее 🙂
А пацаны-то не знают! :)))
Кстати, можно же обрабатывать HTTP_REFERER. Ставишь в .htaccess правило RewriteCond, что если картинка берется не с твоего же сайта и гугля, то показывать пезды, а иначе — лимоны. И все довольны.
Ты бы написал, что там написать?
Примерно вот так написано в инструкции к апачу:
В третьей строке мы запрещаем доступ ко всем гифам, если реферал не пустой (первая строка), и не наш сайт. В ответ на обращения с других страниц апач будет выдавать 403 Forbidden. Можно заменить третью строку на
RewriteRule .*\.gif$ pizda.jpg— будет отдавать соответствующую картинку. Разрешить доступ с любых доменов гугля можно, если добавить примерно такую строку:RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http://(.*\.)?google\.([^\.]{2,4})/.*$ [NC]В 5—7 строках почти то же самое, только проверяем, что обращение идет не с сайта вообще, а конкретно со страницы foo-with-gif.html к картинке с именем inlined-in-foo.gif. Если к этой картинке обратиться с любой другой страницы, то выдадут, опять же, 403.
Кстати говоря, некоторые браузеры не сообщают страниц-рефералов, но таких очень мало.
Надо было по-английски надпись сделать 🙂
Это слишком в лоб. Пусть головой думает.
Learn Albanian!
Отлично:)
Я знал, что тебе понравится.
Супер! Интересно, она так редко заходит на свою страничку, или же просто теперь не знает, как это убрать?…. 🙂
хаха
зашла, испугалась, выбросила комьютер из окна ))
Я извиняюсь, но моему шутка получилась очень нехорошая. Заменили бы вы картинку пустышкой. Живой человек все-таки. И наверняка понятия не имеющий о том как картинки вставлять.
Шутка получилась смешная и не очень хорошая по содержанию, вы правы. Если нарисую сегодня розового слона, положу слона.
Нет,
не клади слона. Не проймет.
Вот ещё есть компромиссный вариант.
http://piterpan.livejournal.com/808481.html?thread=5038625#t5038625
любопытно
Это правда, но с другой стороны при поиске в гугле большими буквами написано
This image may be copyrighted
И в общем-то никого не жалко. Как-то так.
А вот объясните блондинке, вот эти поиски изображений в гугле, яндексе и т.д., они выведены в отдельный поиск, нафига оно нужно? Учитывая, что любое, даже не коммерческое использование этих картинок не нравится их владельцам? Вот смысл тогда в поиске изображений?
Ничто не мешает спросить и получить разрешение на использование. Даже коммерческое. Многие картинки уже разрешено использовать.
Тексты чаще всего тоже нельзя перепродавать, потому что это чья-то собственность, но ведь от этого они не перестают быть информацией, в которой нужно найти что-нибудь.
С информацией не совсем корректное сравнение, я ищу какой-то текст потому, что не знаю, что это, мне нужно найти больше информации, а если я ищу картинку, я знаю, как оно выглядит 🙂
Вполне корректное сравнение. Гугл не знает, что нарисовано на картинках. Он, грубо говорят, смотрит по текстовому описанию к ним. Так что это тот же поиск по тексту.
Ищет-то по идее не Гугл, а пользователь
Ну, скорее пользователь ищет в том, что смог найти в интернете на эту тему Гугл.
бывает необходимо увидеть объект, по текстовому описанию. поиск картинок тут самое то.
а скопировать к себе у нее башка не дошла??
сцуко отжог!
Molodca! Podelom ej!
ну ты злыдень вообще))
а ты дизайн у qip.ru пиз*#данул?
яка кака с маком получилась! =)))
знаешь, посмотрев на эти лимоны — сочные такие etc. я подумал что ты поступил правильно в эстетическом смысле 😉 тема-то одна!
ну то есть смысл сохраняется ))
Полный неодобрямс, Стас. Можно было просто письмо послать, либо чем нить безобдным заменить. А так ты поступил, гораздо хуже чем эта тетка.
Зато весело.
Каждому свое. Петросян тоже половине россиян веселым кажется.
С какой стати? Мне кажется, что совершенно нормально для тех, кто берёт чужое без спросу, в один прекрасный момент заменить привычный продукт непривычным, но безвредным. Типичный пример — для того, кто залезает в мою тумбочку и без спросу берёт пакетики с чаем, в один жень заменить нормальный чай на какую-нить слабительную «летящую ласточку». Мне кажется это смешным и поучительным наказанием. Нет?
Нет. С чаем — явное воровство. А тут, многие люди не понимают. Во первых, интеллектуальная собственность.. человек может и не знать, что это, и с чем едят. Во вторых — ну на гугле она это нашла. Откуда не образованный технически человек будет знать, откуда гугл берет эти картинки? Если она не скопировала фотку себе, то точно в этом не разбирается.
Мне на самом деле пофиг на такую шутку, но сравнение Вы привели неправильное совсем.
Хе-хе. Что-ж, можно и так, ибо воровать — плохо. Правда, письмо тоже надо было послать с предупреждением-с…
Стоп — здесь что-то не так. Письмо должна была писать афроамериканка с просьбой воспользоваться фоткой. Либо же на сайте у себя копирайт ставить, а картинку к себе сохранять локально.
Имхо, замечательный ход — наш ответ чемберлену! :))
Вот именно, вот именно.
Ну, по большому счёту, Вы правы.
О чём? Я поменял свою картинку на своём сайте. Теоретически я вообще не знаю, что она её использует.
Ну, в общем, тоже логично )
пять баллоф)
суко зачьотнег ))))))))))))))))
тыб туда еще и английскую версию текста сунул.. а то не поймет-с..
Ну ты и жаден до лимонов, друг!
Jq
Устрицы!
Супер! Спёр поучительный случай себе в ЖЖ!
ПИЗДА-то В РОЗОВОМ!
Это пять.
круто у неё выглядит, да 🙂
хотя конечно я афтара не поддерживаю.
АЙ МАЛАДЕЦ!!!!
Согласен — не заслуженно…
Дело в том, что мое глубокое ИМХО: воровать в данном случае значит СКОПИРОВАТЬ. А так — она просто сделала ссылку на тебя, оставаясь полностью зависимой от того, уберешь ты эту картинку, перересуешь или вот-так вот жестко приколешься…
Это как ссылка на текст получается… Не сам текст, а именно ссылка. Т.е. если ты его изменишь или удалишь — это скажется на том результате, что увидит пользователь, счелкнув по ссылке…
Естественна дамочка зделала так не по этическим соображениям а по незнанию… Но мне вот лично как-то даже жалко такое наивное чудо! %)
хехехехе 🙂
МЯСОООО!
маладца
ей исчо и русский подучить придеца
ЖЖОШЬ!!!
у нас постоянно личат.
как-то делать было нех и заменили тёлок на фотку гоатсе, где чел с порванной жопой.
вот то жесть )
правильно, совсем уже охуели!
Жжесть!
Надо было текстуру по краям выровнять, а то похабно смотрицца.
офигительный падонак! 🙂
класс!
lol
xa xaxaaa!! AAAAAAAAA XA XA!!! Klass!!! Uvajau!
жжОшь!!!!!! :))))
МЛЯ, ТЫ БЫ ХОТЬ ПО АНГИЙСКИ НАПИСАЛ
«I WILL NEWER STEAL SMB. ELSE’S PICTURE!»
ато по-русски не поймут негры
Блин, а сайт-то старый!
В гостевухе оследние записи на 2001 год, так что возможно мадам этого уже и не наблюдает.
А лучше бы еще и по английски написать=) Вдруг тетя не поймет=)
«если я ищу картинку, я знаю, как оно выглядит»
чаще всего я ищу картинку, когда не знаю, как оно выглядит 😉
Имхо, «Вампирские песни» у них не очень удачный, за исключением «искры около рта».
мвахахахаха
Жжесть!)
супер!!! так держать.
Сейчас лучше!
Давай зачодку, эта пядь!
жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))
А не проще ли сделать HotLink Protection и не отслеживать куда трафик уходит ?
скучный вы человек видемо..
мда….я понимаю, если бы картику дерганула какая-нибудь компания и с этого имела бы прибыль, но так домохозяйку сделать, ну ты ОРЁЛ!! горд наверное?! что же ты за человек такое?
Так себе комментарий.
вопще никакой..
а лимошки-то красивые…
+1 Правильно и грамотно сделал.
бугуга (сцуко, кагже под сталом пыльно)
шикарный сайт получился, как по мне =)))))
пацталом
спасиба
апписалса
так и чё, пендоске похоже больше чем лимоны эта кортинга понравилась ых ых ыы
Хы хы хы! .)))
Круто! Респект!
пацталом!
со смаком
ЖЕСТЬ НАХ
АБАССАЛСЯ
Хахахаха…
Ржачно.