Цирк! Цирк! Цирк!

IMG_9999

Здесь в Крайстчёрче, а точнее на набережной в районе Нью Брайтон, я натолкнулся как-то на мобильный парк развлечений.

Есть что-то очень провинциальное в этих аттракционах с в неряшливым оформлением и аляповатыми надписями. Ощущение сюрреалистичности происходящего не покидало всё время пока бродил между трейлерами. Наверное, в таких декорациях можно снимать фильм ужасов с white-trash-персонажами, искажённой перспективной, вывернутыми цветами, примотанными проволокой клоунами и отсутствием параллельных линий в кадре.

IMG_9948

Собака на цепи, играет с мягкой игрушкой рядом надувным замком; другие плюшевые медведи и зайцы ждут своей участи. Это, пожалуй, моя любимая фотография из сегодняшнего небольшого сета.

IMG_9952

Молодой худощавый парень в солнцезащитных очках настраивает скорость движения колеса обозрения. Не очень большая высота, и не очень хороший обзор, как следствие.

IMG_9985

Надувной замок в форме тюрьмы. Простая лирика людей в майках с пивными животами, красными шеями, татуировками и бритыми головами в кепках. Таких в Нью Брайтоне почему-то было в тот день немало.

IMG_9991

Так он выглядит с пляжа. Здесь же можно оценить масштабы. В кадр закрались русская девушка и чайка.

IMG_9981

Другой стенд с мягкими игрушками-жертвами. Бросаешь дротики, получаешь очки, зарабатываешь игрушку.

IMG_9992

Аттракцион «Смешные клоуны». Владелец прячется за второй фигурой с открытым ртом. Эротический подтекст детектед.

IMG_9995

Плюшевые медведи на расстреле. Сцена насилия, как по мне, уберите детей от экранов.

IMG_9996

Предполагается, что через пасть этого льва шуточного льва будут весело проскакивать задорные детки. Жираф ржёт.

IMG_9998

«Горячие чипсы. Горячие собаки. Сахарная вата» — всё это обещает трейлер на углу. Жители Крайстчёрча, судя по всему, отнюдь не против.

IMG_0010

Попробую такими небольшими сериями-зарисовками и дальше наполнять почти было заброшенный блог на staskulesh.com. Пока его не закрыли за оскорбления чувств верущих и анти-путинские настроения. Пишите, если что. А я пока борща погрею.

Комментарии

 

Один комментарий

Добавить комментарий прямо сейчас