Предполётная подготовка в стиле диско. Очень странного видео пост.

Новозеландская авиакомпания Air New Zealand в очередной раз отличилась своим самолётным роликом. Помните скучную нудятину в Аэрофлоте с восковыми лицами стюардесс, рассказывающих о том, как согнуться, где выход и — я знаю, все мужики ждут этого момента — надуть спасательный жилет? В местной компании уже давно не считают, что видео должны убаюкивать.

В новый ролик пригласили американскую эпатажную звезду Ричарда Симмонса (Richard Simmons), известного прежде всего своим ярковыраженным гейско-диско-поведением и, конечно, «Зумбой» 80-х — линейкой аэробических аудио и видео программ. Странный товарищ в шортиках как бы просто хочет со всеми танцевать. Пока танцуешь, потеешь, пока потеешь — теряешь лишний вес — мир, дружба, диско! Вот так просто, да. Теперь Ричард сам себе персонаж: сумасшедший и для многих культовый.

Конечно, авиавидео с участием Симмонса получилось довольно странным и весьма забойным. Ближе к концу можно заметить уволенного со скандалом популярного телеведущего Пола ‘Dickshit’ Генри (Paul Henry): в очках такой дядя с лаптопом.

Не первый раз AirNZ создаёт эпатажные видео. Я как-то упоминал в этом блоге голых стюардесс. В том необычном ролике на телах пилотов и обслуживающего персонала краской нанесли форму и попросили начитать обычный текст. Результат — бесконечные обсуждения в медиа и многие миллионы просмотров на YouTube. Сисек нет, но в самом конце обнажённая тётя уходит вдаль меж рядов, покачивая бёдрами. Месседж той акции: «Нам нечего скрывать».

Этот и другие необычные видеоролики Air New Zealand смотрите в продолжении поста.

Голые стюардессы, голые пилоты, как обещал.

В прошлом году авиакомпания выдумала кукольного персонажа Рико: похабное непонятно что, говорящее с неизвестным акцентом. Рико много путешествует и встречает самых разных попутчиков. Из-за плохого английского его речи часто звучат «грязновато». Как и в случае с Ричардом Симмонсом, ругающаяся кукла понравилась не всем и наделала много шума. Месседж со слов одного из директоров компании был, мол, для большей часть наших пассажиров английский неродной язык, и мы хотим стать к ним ближе.

«Bush» значит не только кусты, но и лобковые волосы. «Beach» в произношении Рико звучит, как «Bitch». И так далее…

В начале звучит так, будто он объясняет что-то про любовь к себе кулаком про влагалище. «First» звучит в устах странной куклы, как «Fist». В конце Рико говорит «Focus», что созвучно с «Fuck us». В итоге в конце ролика получается что-то в духе «Все должны нас трахать. Эй, все, давайте, трахните нас!»

Предполётное видео с Рико.

Теперь Рико большая звезда, дружит со Snoop Dogg.

Ещё Air New Zealand подготовили ролик к грядущему чемпионату мира по регби, который пройдёт на стадионах страны в сентябре 2011 года. Я уже купил билеты на игру Россия против Ирландии. Юморное, стильное и в то же время функциональное. Заметьте, как сквозь ролики прорабатываются одни и те же персонажи. Специально приглашённые гости — тренер национальной сборной и много популярных игроков. В конце, как положено: голая женщина бежит меж рядов, виляя бёдрами.

Больше роликов на YouTube канале AirNewZealand.

Update: В связи с выходом «Хоббита» было добавлено видео в стиле Средиземья.

Комментарии

 

3 комментария

  1. а я помню что смотрел тот ролик с голыми когда он тока вышел и не помню что там были бёдра, пересмотрел — так они заблюренные! там же ни фига не видно. так что месседж не прокатил, что-то они таки скрывают)

Добавить комментарий прямо сейчас