Site icon Здесь в…

Дайджест всякой всячины из веба

Не знаю, давно или не очень Google сделал мегакастомную персональную страницу для своих юзеров. Нужно залогиниться и открыть http://www.google.com/ig. Потом пройти по ссылке в левом верхнем углу «Добавить содержание» и навыбирать себе блоков, а после методом  перетаскивания их за заголовки (не без AJAX’а, да.) сформировать себе страничку.

Google Calendar в Опере почему-то работает кривовато, поэтому я его убрал, а так всякие ToDo, калькуляторы, комиксопоказывалки и всё прочее, что можно забрать RSS-ом очень даже удобно прикручивается и отображается.


Ещё немного для фанатов Web 2.0: мультипротокольный онлайн-мессенджер www.meebome.com — для случаев, если вы оказались за чужим компом, где ничего нельзя устанавливать, но очень важно быть на связи по всем фронтам.

Регистрируешься, даёшь ему пароли от всего, чем привык пользоваться: MSN, ICQ, GTALK и пр. А потом клиент на флеше даёт ко всем этим сетям коннектиться и даже разговаривать. Это дело бесплатно и хоть работает в alpha-режиме выглядит весьма бодренько. Хотя мою Оперу рушит, чего уж там.

Ещё вот здесь можно посмотреть весьма оригинальный и на мой взгляд удобный способ подачи информации. Это похоже на облака тагов, о которых я уже писал.

И напоследок очень смешной текст с картинками: «8 важнейших уроков, которые мы извлекли из мультфильмов 80-х».

P.S.: Вот к чему приводит ночной сёрфинг по digg.com, del.icio.us и пр.

Exit mobile version