
Такое настроение
14 ноября 2003
Веду блог о Новой Зеландии, Чили, Китае, Шотландии, Польше и др. почти 24 года.
14 ноября 2003

14 ноября 2003
В некоторых вопросах я ортодокс такой же, как и все прочие. Я никогда не смогу поверить, что человек, который пишет безграмотно и даже не делает попыток что-либо изменить в написании своих слов, умный человек. «Писать надо правильно.» — эти три слова сидят у меня в голове с детства. Первым потрясением было письмо от бабушки по линии отца, которая давным-давно работала учителем русского языка и литературы. Она написала «ложить»! Более того, когда летом того же года мы приехали в гости, оказалось, что она и говорит так же. С тех самых пор я сверхтрепетно отношусь к буквам «а» и «о» в корнях слов, к буквам «и» после букв «ж» и прочим писаным правилам русского языка. Пусть сейчас это ступор, вызванный детскими потрясениями, но что, скажите мне, в этом сложного — писать правильно?
13 ноября 2003
Tuxedomoon в песне Soma поют о той самой соме, которая не раз упоминается в романе «О дивный новый мир!» Олдоса Хаксли.
Сома — очень пручий, безвредный, беспохмельный наркотик.
13 ноября 2003
Кто всех скуривает?
Сразу отмечу, если год назад это был я, то сейчас это не я.
13 ноября 2003
Вот что значит редко перезагружать рабочий компьютер.
http://пеноплекс/ — такая чушь оказалась в клипборде.
=================================
elbonia до тех пор, пока не прочтёт этот пост, не узнает, что полезная утилитка Punto Switcher ведёт дневник, то есть записывает всё, что вводится с клавиатуры. Валя, смени пароль от ЖЖ и своих виртуалов, если уже не поздно… То же касается и portnoy, и fbeast.
=================================
Вы только что узнали много нового и полезного. Спасибо за внимание.