Notice
URLs like http://username.livejournal.com/ are not available for this user’s account type.
Instead, please use http://www.livejournal.com/users/piterpan/
Веду блог о Новой Зеландии, Чили, Китае, Шотландии, Польше и др. почти 24 года.
5 октября 2005
Notice
URLs like http://username.livejournal.com/ are not available for this user’s account type.
Instead, please use http://www.livejournal.com/users/piterpan/
4 октября 2005
Что ж. Закончил мигрировать с TheBat! в ThunderBird. Гром-птица не падает и работает пошустрее.
Я таки нашёл чем автоматически экспортировать все бат-аккаунты с сохранением структуры.
И вообще делал, как тут написано:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=8149&start=31
Теперь все 3Гб почты ровнёхонько лежат в другом месте и тихохонько обслуживаются Mozilla Thunderbird. К нему даже кряки искать не надо, представляете?
Неожиданно на Нанчанск накинулась осень. А мы оказались совсем не готовы. В итоге вчера 6 часов искали осеннюю обувь, сегодня 6 часов искали осеннюю одежду. Завтра я буду искать осенние деньги, потому что так жить нельзя.
Хотя я возможно впервые испытал поистине женскую радость обладания новой одеждой. Когда идёшь, знаешь, что потратил лишку, и в тот же самый момент знаешь, что выглядишь просто очень хорошо. Для себя хорошо. На иностранцев тут и так всё время оборачиваются.
P.S.: Спеллчекер советует исправить слово «аккаунты» на сочетание двух слов: ака унты. Aka Унты, йо.
3 октября 2005
TheBat! не справляется с 32000 писем. Если Mozilla Thunderbird будет работать лучше, перейду на него. Одно лишь но: кто-нибудь может подсказать софт, который конвертирует .tbb файлы в Unix Mailboxes?
Есть Aid4Mail, но к нему почему-то вообще нет «лекарства». Есть ABC Converter, но он как-то кривенько работает, и доверия к нему нет.
И ещё есть вопрос. Поставил я Backup Platinum от Softlogica. Бэкапит хорошо. Вот только меня смущает наличие файлов 805Мб файлов с расширением .dat в папке C:\Documents and Settings\pp\Application Data\Softlogica\Backup Platinum\2.0\ItemFiles. Это для чего так много?
3 октября 2005
«Скоро ляжет снег…» — пишет _rolana_. А в это время к нам в Нанчанг приходит осень: 25 градусов тепла, высокая влажность и очень ветренно.
2 октября 2005
Your LiveJournal paid account for user «piterpan» is expiring in 3 days, at
which time it’ll revert to free account status.
Вот же как бывает. Зря я так часто указывал http://piterpan.livejournal.com в контактах. Теперь либо платить, либо менять.