Плюшки.

Второй день играюсь с проектом тотальной защиты от спама методом «сам козёл» — http://bluesecurity.com

Еврейские ребята собираются брать деньги за защиту целых доменов от спама. Причём не то, чтобы они его научились лучше фильтровать, нет. Они придумали, как самым натуральным образом мочить спамеров так, чтобы их сервера со временем разучились рассылать нежелательную почту.

Работает это так:
Пользователь всякими всякими способами (есть плагины к браузерам и пр.) сообщает системе о спаме. Попросту форвардит все поганые письма на адрес вида [email protected] Система то ли по частоте, то ли ещё как, определяет сервера, которые указаны в письмах и просит их и всяких там хостеров прекратить рассылку или поддержку спама. Если с той стороны не отвечают или посылают ещё больше спама, то (внимание!) каждая софтинка (а её очень желательно установить) посылает по одному письму с предложением купить хуйню, которую предлагали.

Уже больше 400000 таких программулек работает. Моя, если не ошибаюсь, пока ни одного письма не отправила, но то ли ещё будет. Забавно, что спамеры с начала месяца пытаются сломать сервер компании. Но пацаны держатся. Пишут, мол, сегодня очередная DDos атака, поэтому извините, если что не работает, мы только оправились от предыдущей.

Вот и shader об этом пишет.

Такие дела.

Дела житейские

Вы в теме  ? Вот флешка, съевшая множество мозгов: http://ahom.ru/rabota/tuma.swf (360Кб), именно она является главной и основной темой этого комьюнити.

Ребята, я понимаю, что это баян с бородой, но вероятно именно эта песня помогла мне сегодня вернуть украденный в тренажёрном зале кошелёк. Я не очень понял, как можно было потерять что угодно на площади два квадратных метра у стола администратора. Как оказалось, его натуральным образом спиздили пока я читал «Esquire». Нехороший человек приберёг украденное на потом, хороший тренер в красных трениках всё нашёл при помощи большого фонаря и пацанской настойчивости. Я уже сдался, говорю ему ему, ну, брось, на что он ответил: «Ну, нихуя себе! Погоди, щас разберёмся.» Так и сказал. Куплю ему пива.

Все любят гипножабу!

Я потерял вкус к жизни еды.

В детстве меня удивляло, почему продукт, чтобы его назвать вкусным, нужно сначала сильно посолить, вывалять в тёртом разноцветном перце, прокоптить, скрутить в дугу и высушить до древообразного состояния.

Около недели тому назад я обжёг нёбо горячим чаем так, что несколько дней мог есть только что-нибудь жидкое и кашеподобное. Сразу после этого в глубине начал лезть зуб мудрости. Сегодня на губе все признаки скорого проявления герпеса. Числу к десятому начнётся цинга. Может быть после этого я смогу нормально поесть что-нибудь вкусное.

Ничего не происходит

Я постепенно превращаюсь в кодера. В последнее время больше читаю «доки», чем что-либо рисую.

Поддался всеобщей мании, касающейся таблиц с закруглёнными краями.

Форматирую сознание, перестаю думать таблицами, заменяю их плавающими div-ами. Усложняю себе жизнь XHTML Strict 1.0 и прочей валидной белибердой.

Научился работать и слушать минимизированных «Friends» на английском языке. Плагин от last.fm простаивает без дела.

Не перестаю удивляться работе билинговой системы своего провайдера. Сегодня на счету неизвестно откуда взялись 509.7298 рублей, интернет периодически исчезал, и его появление никак не влияло на это магическое число. Битая ссылка в биллинге на «революцию в тарифах» и то, что не смотря на заполненную заявку и контрольный звонок в офис меня до сих пор не переключили на другой тариф, тоже не очень радуют.

Если создатели «LOST» будут снимать третий сезон, то я не буду его смотреть. Если в конце второго сезона они объяснят всё биомагическими нанороботами или сном психбольного, то я… Ну, расстроюсь порядочно, вот что.

«Охота на Пиранью» — это длинный клип какой-то гоп-гот-группы. Я всё ждал, когда Машков запоёт хриплым голосом. Но это нормально.

А вот после «Питер FM» даже серый центр Новосибирска кажется очень романтичным местом, полным любви, нежности и домов, которые, как люди.

В Новой Зеландии облетает листва, дело к зиме. Куплю на днях форели штучку, это куда эффективнее, чем суши.