Новости с полей и подработка в Новой Зеландии для программиста macOS

Здесь в Окленде догорает центр города. Вчера днём какой-то строитель забыл выключить газовую горелку, и новенький, на 99% законченный отель-конферес-центр больше суток горит, никак не догорит. Гражданская оборона предостерегает от поездок в прилегающие кварталы — а это в общем-то весь деловой центр. Тысячи людей остались дома. На улицах пусто: просторно, хорошо, как после зомби-апокалипсиса. Газеты исписались уже, такое событие! Дело выеденного яйца не стоит: миллионы шмиллионы, страховка всё покроет, рабочие места созданы, одним отелем больше, одним меньше. Друзья прошлого премьер-министра, владельцы казино, пожалуй, будут расстроены, но, я уверен, справятся, перетопчатся, переживут как-нибудь.

Среди других новостей, есть гораздо более важные.

Я слетал в Сан-Франциско и поговорил с инвесторами про Карма бот. «Денег нет, но вы держитесь» — был ответ. Опыт жутко интересный, и я может как-нибудь соберусь рассказать о сюрреалистичности Силиконовой долины и ебанутости США. Так или иначе, Карма в Слэк и MS Teams набирает обороты, и растёт по 20% в месяц; мы, как продкуктовая команда, набираемся опыта, и меньше играем в бирюльки, больше концентрируемся на нужных клиентам фичах. Если вы такие же клёвые, как Дока Пицца, которые с удовольствием пользуются нашим продуктом, пишите, придумаем специальный ценовой план.

Cервисная сторна бизнеса никуда не девалась и в Sliday есть небольшой проект для нативного macOS-разработчика: хотим маленькое приложение сделать, максимально минималистичное, живущее в меню, ходящее иногда в интернет за парой циферок. Есть у кого друзья, способные разобраться с чем-то, не сложнее, чем этот мини-апп:

хотим маленькое приложение сделать: максимально минималистично устроенное, живущее в меню, ходящее иногда в интернет за парой циферок.

Серверную часть и API мы берём на себя. Финальный продукт будет запущен нашими силами на Product Hunt. Миллионные прибыли, поклонниц, наркотики и выплаченную ипотеку — не обещаем, но будет приятный небольшой проектик для кармана и портфолио.

По деньгами с хорошим человеком, конечно, договоримся, не первый раз. Пишите на [email protected] кратко о хотя бы один пример законченного приложения под Mac. Пишите сами и друзьям скиньте, пожалуйста.

Коротко о компании: Sliday через пару недель исполняется 10 лет. Мы — банда команда из 16-20 человек и своих не бросаем. Кто-то устроен на «постоянку» в Оклендском офисе, кто-то во Владивостоке, кто-то в Таиланде на «почасовке», кто-то в Италии или я даже не знаю где уже со всеми этими перемещениями. Мы всегда за долгосрочное сотрудничество. «Настоящих людей так немного…», — как пел классик.

P.S.: Если ещё не читали, заглядывайте в @stas_kulesh на тви, там, если свой уютный информационный пузырь аккуратно сформировать, очень похоже на ранний ЖЖ.

Комментарии

 

Один комментарий

  1. Однако интересная штука Карма бот, даже для меня пользователя на уровне: вкл., выкл. Будет интересно классным руководителям, детям и родителям в школе. Это целый клад.

Добавить комментарий прямо сейчас