Хорошие новости из иммиграционной службы Новой Зеландии. Время учиться.

Здесь в Новой Зеландии относительно недавно хотели изменить правила для студентов-одногодичников. Раньше можно было пойти на studyaway.ru, выбрать курс «графический дизайн» в колледже Natcoll, проучиться там год и получить открытую рабочую визу ещё на год. Потом сделали, что учиться нужно два года. А сегодня иммиграционная служба одумалась и отложила своё решение до 2012 года. Ссылка на официальную страницу.

Путано получается, так что объясню на пальцах. До апреля 2012 года можно успеть начать учиться по старым правилам. То есть за 17 500 NZD (~400 000 рублей) можно:

  1. За год получить высшее образование в Новой Зеландии.
  2. Иметь возможность целый год после этого находиться в стране и искать работу.

Итого: 1 год учиться + 1 год рабочая виза

Со следующего года удельная цена года студенческой жизни увеличится в полтора раза: 2 года учиться + 1 год рабочая виза. Чувствуете разницу? Дороговато и времяёмко.

Я знаю, после новостей о введении новых правил многие расстроились, что не получается приехать. Но раз их так благополучно отложили до 2012 года и обстоятельства складываются удачно — торопитесь поступать в новозеландские колледжи и ВУЗы в этом году.

Чтобы не превращать личный блог в форум по обсуждению вопросов виз и прочих мелочей, я на специально созданном для этого сайте Studyaway.ru публикую информацию по университетам, колледжам и языковым школам, в которых учились мои знакомые и друзья. В каждом из постов внизу есть живые контакты ребят. Будучи зарегистрированными представителями школ, они бесплатно помогут с оформлением и переездом.

Отдельно подчеркну, платить сверху ничего не нужно будет: цены, что на сайте школ, что на StudyAway — одинаковые. Только в одном случае вам придётся самому разбираться с формами и бумажками, а в другом русскоязычный человек всё подробно объяснит. У агентов свои договорённости со школами. Это симбиозный, обоюдовыгодный способ привлечение иностранных студентов. Выбор за вами.

P.S.: Лично я могу помочь в изучении английского в одной из лучших школ Австралазийскского региона — Languages International. Там немного дороже, чем в других, но лишь оттого, что там реально учат языку. Писал о школе у себя в блоге и на StudyAway.

Комментарии

 

6 комментариев

Добавить комментарий прямо сейчас