Техника Навального и редакция итальянского Maxim

Скоро пройдёт год с тех пор, как в итальянском Maxim были опубликованы мои новозеландские фотографии. Вежливый фоторедактор Никола Фаварон из Милана в срочном порядке отобрал 14 фотографий из 22 и попросил выставить инвойс на 300 евро, перенаправил на офис-менеджера редакции и исчез. Я слышал, что Никола больше не работает в издании.

Говорят, Италия в своём распиздяйстве и отношении к деньгам похожа на Россию. Секретарша ([email protected]) направила письмо в великую и ужасную Бухгалтерию по адресу [email protected] В переписке засветились почти все редакторы и пара других сотрудников — ни один из них никак не отреагировал на больше, чем тридцать моих электронных писем, которые я по напоминанию Google Calendar еженедельно слал в редакцию. Закончилось тем, что сообщения от меня начали отбиваться редакционной автоматической системой спам-защиты.

и Женя Будько в прошлом месяце попытались туда достучаться, дозвониться, но в ответ — тишина.

Раз ответа от редакции или бухгалтерии по прежнему нет, давайте попробуем применить к ним ставший популярным в рунете метод. В продолжении поста находится форма, которая отправит письмо в бухгалтерию итальянского Maxim от вашего имени.

Если вы согласны с тем, что работа фотографа должна быть оплачена и воровать нехорошо, пожалуйста, вбейте свой e-mail и нажмите кнопку «отправить». Спасибо за помощь.

Желающие италоговорящие могут позвонить по указанным выше номерам телефонов. Все контакты редакции на сайте maxim.it.

Всем заранее большое спасибо, я настроил получение копий ваших писем, так что буду видеть в режиме «живого» времени работу формы. Посмотрим, возымеет ли это хоть какое-то действие. На сей момент я весьма удивлён, что как будто популярному изданию похуй.

P.S.: Напомню, что в воскресенье, в час дня по московскому времени пройдёт очередной выпуск видеочата. В гости придёт java-программист из Академгородка, который получил резидентство из России, приехал в Новую Зеландию и работает здесь. Страница видеочата.

Комментарии

 

26 комментариев

    • В его ЖЖ неоднократно публиковались посты в духе: «Копируем этот текст, идёмnна такую-то страницу (обычно сайт прокуратуры), вставляем и отправляем.nНадеюсь, так они заметят». В моём случае принцип тот же. Работать с этимnизданием я больше не планирую. Все прочие методы связаться с ними былиnиспробованы. Спам-атаку организовать гораздо проще, не стоило заморачиватьсяnс постом. Поэтому цель вовсе не спам, а привлечение внимания к вопросу. Всеnписьма отправляются добровольно, с указанием имён и «живых» обратныхnадресов.nn2011/4/7 Disqus

  1. хуета какая-то, к технике навального не имеет никакого отношения.nnесть коллекторские агенства, оные есть и в италии. что мешает обратиться в соответствующую контору, а не бузить в инете?

    • Я выше ответил.nnЧто касается «коллекторских агентств», никто не сказал, что я обращусь иnтуда. Не проблема. Не вижу ничего предосудительного, если кто-то со мнойnсогласен и добровольно выражает свою точку зрения по адресу.nn2011/4/7 Disqus

  2. знаешь, я согласен с тем, что не только фотографы должны получать $$$ за свою работу… nотправилnУдачи

  3. Согласен, что труд должен быть оплачен, причем не только фотографа, но и программиста, и аналитика, и водителя, и дворника и пр., пр., пр…nnПрисоединился к движению. Надеюсь, это поможет.

  4. Стас, пожалуйста убери нас с Женей из этого опуса. Я не знаю что такое техника навального, но думаю мы к ней точно не должны иметь отношения.

  5. стас, ты может и очень хороший парень и усомниться в тебе если не хотеть то поводов и не найдется,nно как можно подписываться под той ситуацией что ты описал не будучи знакомым со всеми деталями я не могу понять. ты же поминаешь что для большинства ты не знакомый человек, точно также как и редакция этого журнала, которая в целом тоже просто белое неизвестное пятно. что в действительности произошло, кто действительно накосячил и виноват надо выяснять. в твоем тексте прозрачности мало, лишь эмоциональное описание подкрепленное виртуальными фактами и популистическими лозунгами. прости ну раз ты сам за прозрачность систем, то подписываться в спорную ситуацию как минимум опрометчиво и видимо глупо. ждем большей информации.nnпс: никакого отношения ко всем участникам текущего поста не имею, это на всякий случай

    • Спустя почти год и почти 30 писем и несколько звонков u2014 нет вариантов:nредакция говнюки; фоторедактор говнюк; журналист, кот. меня туда привёл, и сnкоторым мы говорили по Скайпу, в курсе ситуации и ничего не хочет по этомуnповоду сделать u2014 тоже говнюк. Ситуация прозрачнее некуда. Я общался сnфоторедактором, секретарём, автором статьи, кем-то из бухгалтерии,nвыпускающим редактором u2014 им всем похуй. Ну, как бы нельзя так. Статьяnопубликована, фотографии взяты, обещано заплатить, инвойс есть, а денег нет.nn2011/4/8 Disqus

    • Спустя почти год и почти 30 писем и несколько звонков u2014 нет вариантов:nредакция говнюки; фоторедактор говнюк; журналист, кот. меня туда привёл, и сnкоторым мы говорили по Скайпу, в курсе ситуации и ничего не хочет по этомуnповоду сделать u2014 тоже говнюк. Ситуация прозрачнее некуда. Я общался сnфоторедактором, секретарём, автором статьи, кем-то из бухгалтерии,nвыпускающим редактором u2014 им всем похуй. Ну, как бы нельзя так. Статьяnопубликована, фотографии взяты, обещано заплатить, инвойс есть, а денег нет.nn2011/4/8 Disqus

      • Которая [Ссылка на инвойс]nРазобрался. Там к ней в конце приклеился тэг переноса строки (в комментариях не отображается)nЕсли отрезать — работает :)

  6.  ИМХО! Как только ты загрузил свой шидевр в этот ваш энторнет,  то про какое либо материальное вознаграждение вместе с авторским правом можно смело забыть. Это может стать лишь случайной приятной неожиданностью, не более. Бабки надо зарабатывать до момента загрузки контента в сеть, всё остальное есть глупости и пустая трата нервов и времени. Я против копирастии и против того, чтобы кто бы то ни было пожизненно (а в особо запущенных случаях — вечно) стриг купоны с единожды сделанного снимка (песни, картины, фильма, проги итд).

Добавить комментарий прямо сейчас