Большие сохранения


Экстра-невесёлый клоун из Мельбурна

В телевизоре, который я смотрю за поздним завтраком, между девятью и десятью часами утра, три общедоступных канала из четырёх крутят рекламу всевозможной хуйни для домохозяек. Как всякий, кто 99% времени проводит у экрана компьютера, я очень люблю промо-ролики и с интересом вслушиваюсь в количество процентов, на которое увеличится «густота» ресниц или пористость кожи.

Особенно цепляют многочисленные распродажи. В таких рекламных клипах обычно неплохая типографика и задорная озвучка. «Только у нас! Скорее, не опоздайте! До воскресенья!» Простые символы: скидки, проценты, минусы, падающие объекты, символизирующие цены, звуки разбитого стекла — налетай! Покупай! Огромная экономия! Great savings!

Трюк с экономией забавляет каждый раз. Если предлагают купить две ненужные вещи по цене одной ненужной вещи, это, конечно, прикольно. Только, на мой взгляд, логика кривовата. Что-то нужное, я пойду и куплю сразу в количестве «одна штука». Что-то ненужное я не буду покупать совсем. Зачем мне две надувные лодки? И какая уж тут экономия, если в одном случае тратится 0, а в другом в бесконечное количество раз больше?

Оттого подобные предложения у меня в голове звучат приблизительно следующим образом: «Проеби свои доллары, купи аж две ненужные хуйни вместо того, чтобы ничего не покупать! Торопись! Это твой последний шанс»!

P.S.: Видео-чат на ЯТВ вроде починили, в следующее воскресенье будет выпуск. Тему придумаю на неделе. Если что-то интересно, спрашивайте, пожалуйста, в комментариях.

Комментарии

 

6 комментариев

  1. У нас в хате большой телек и кабель, но в те редкие случаи когда я его смотрю то врубаю в основном Comedy Central. Там весело :)

    p.s. как потусили тогда?

  2. — скинуться с соседом и купить
    — если приходится всё равно каждый месяц эту ерунду покупать, почему бы не купить сразу на 2 месяца и дешевле

    конечно есть такие люди, которые купят и поставят в угол, точнее говоря они постоянно покупают и складируют, а потом, не знаю, наверное выбрасывают.

    таких людей очень много? я как-то не встречался с ними

  3. Стас, привет! Возможно, многим будет интересно, если ты затронешь в видеочате тему сдачи на вод. права.

  4. да они достали..

    но с другой стороны — если потребители перестанут потреблять всякую (…) то экономике будет не сладко.

    потребители — атланты, они держат наш мир на своих могучих плечах.

  5. забавно конечно:) в россии плюс что просто бывает денег ни одну хуйню ни две купить.но уж если купил то она как 3 будет стоять…

Добавить комментарий прямо сейчас