Jeta.me — смотри любимые картинки в одном месте. Новый проект Sliday для тестирования среди своих.

Здесь в Окленде мы наконец-то, спустя несколько месяцев разработок подошли к тому моменту, когда тайное становится явным.

Когда-то давно-давно, разорвав жёсткий цикл прокрастинации, я подумал, что жутко отбирать интересные изображения из появляющихся каждый день на любимых сайтах и в RSS-ридере. Что значит неудобно? На каждом из сайтов (behance, flickr, picasa, google reader) свои функциональные особенности, которые, конечно, позволяют выбрать понравившиеся картинки. Однако, все они оказываются на разных страницах.

Стандартные сценарии выглядят следующим образом:

  • Вы кликнули на фотографию, вы кликнули оставить комментарий, написали комментарий, отправили комментарий.
  • Или вы кликнули фотографию, посмотрели её в полном размере и кликнули ещё раз, чтобы сохранить в “избранное” и поделиться ею с друзьями в социальных сетях.

Рука бойца устала

Слишком много кликов. Люди очень, очень ленивые. Поэтому в современном интернете выигрывают сайты вроде 9gag.com, где для одобрения поста пользователю нужно лишь один раз нажать на кнопку мыши. Это во-первых.

Мне снится пепел

Во-вторых, уверен, с этим вы согласитесь — в интернете слишком много сайтов. Сервисы закладок (Delicious) и записок (Evernote) чуть-чуть помогают, но не избавляют от необходимости ежедневно посещать несколько ресурсов для просмотра новых картинок.

Да, можно настроить Google Reader, но там уж очень много всего, к картинками не относящегося. Универсальные rss-читалки не «заточены» под просмотр изображений. Слишком сложный функционал отвлекает от картинок. Всего-то хочется: просмотреть новое, «залайкать» понравившееся, поделиться с друзьями. Именно эти задачи решает Jeta.me

Три «за»

Наше небольшое веб-приложение несёт в себе три плюса.

  • Все потоки собраны в одном месте.
  • Одобрение выражается одним кликом. Вторым кликом можно поделиться найденным с друзьями
  • Специализация на просмотре и коллекционировании и шаринге изображений

Так Jeta.me сэкномит время и позволит посмотреть и, что немаловажно, ранжировать в два раза больше атомов визуального интернета. Бесплатно, конечно.

Добро пожаловать и милости просим

В общем, только сегодня и только здесь открывается для публичного доступа сайт Jeta.me.

Добавляйте любимые сайты, делитесь картинками с друзьями, оставляйте комментарии, рассказывайте о багах.

Не судите строго. Перед вами самая первая версия, она, очевидно, не самая быстрая, не самая удобная, но мы готовы потратить силы и время на то, чтобы сделать её лучше.

P.S.: Вот видео пятиминутное записал, показал, как что работает.

Комментарии

 

Добавить комментарий прямо сейчас