Мне нужен косметический скальпель.
Такая мысль прила во время ежеутреннего сеанса курения раковой палочки.
Мне нужен косметический скальпель. Така…
5 февраля 2003
Веду блог о Новой Зеландии, Чили, Китае, Шотландии, Польше и др. почти 24 года.
5 февраля 2003
Мне нужен косметический скальпель.
Такая мысль прила во время ежеутреннего сеанса курения раковой палочки.
4 февраля 2003
Одна страничка френдоф у меня занимает 250 Кб. Пусть среднее — это 200 Кб, тогда при обновлении страницы раз в 20 минут. Рабочий день 8 часов, значит обновление происходит 24 раза. С учётом обеда и, чтобы просто было удобно считать — 20 раз. В день получается 4 Мб.
Один коммент занимает примерно 5 Кб. Пусть в день получено 30 комментов (это среднее, вместе с выходными), тогда имеем 150 Кб почты.
Считаем, что ответов столько же, сколько самих комментов. Тогда, с учётом того, что одна страничка для отправления коммента занимает примерно 65Кб, имеем ещё 2 Мб.
Аська. Если мы не пользуем аську, которая меняется контакт-листом при запуске, прокачивая около 3 Мб, то с чистого разговора и с информации о том кто в онлайне, кто нет, имеем в среднем 250 Кб.
Итого: 6,9 Мб
За каждый мегабайт контора платит 0,05 — 0,1 у.е. Получаем, что на нерабочее общение в день тратится от 11 до 22 рублей.
Стоит ли плакать? 🙂
update: В месяц — от 220 до 440 рублей.
4 февраля 2003
По дороге на работу встретил странную девочку. Странная девочка за пять шагов до встречи со мной потёрла глаза. А когда проходила мимо посмотрела на меня чёрными круглыми глазами, да ещё рот приоткрыла с крупными зубами. Вспомнились флешки а-ля «What’s wrong?«.
3 февраля 2003
Забавно. Неутомимые Кен и Барби.
http://kamasu.narod.ru/page2.html
3 февраля 2003
Завёл сегодня утром плейлист, длиною в 2300 едениц. Должно хватить на 21,25 рабочих дней. Вынесу ли я 3 дня King Crimson? Или 2 дня Pearl Jam? Или 2 дня Blur? Выдержу! Должен! Просто обязан!