Опера в честь своего 10-летия раздаёт регистрационные ключи. Здесь.
31 августа 2005
Веду блог о Новой Зеландии, Чили, Китае, Шотландии, Польше и др. почти 24 года.
31 августа 2005
Опера в честь своего 10-летия раздаёт регистрационные ключи. Здесь.
31 августа 2005
Здесь в Китае по полной программе соблюдается правило 20/80.
20% населения живёт в городах. Средний доход составляет 800 юаней в месяц (100 баксов).
80% населения живёт в сельской местности. Средний доход — 800 юаней в год.
В деревнях живут натуральным хозяйством. Одежду шьют сами. То, что не могут «сшить» (мотыги, рыболовные крючки), покупают в городе.
Здесь похоже на Россию 90-х. Довольно много людей совсем небедных, которые за посление 5 лет бурного развития, нажили себе капитал. «Новые китайцы».
Жить здесь, как я уже писал, недорого и в общем-то совсем неплохо. Вдвоём в неделю мы с Наташей проедаем и тратим на одежду около 100 баксов. Для сравнения в Новосибирске выходило около 300. Сняли сегодня трёхкомнатную квартиру в центре за 110 баксов. В квартире есть несколько кондиционеров, большой телевизор, двд-видеопроигрыватель, микроволновка, компьютер, интернет и много всяких других штук.
Про поесть я уже писал. Если не наглеть и не ходить в дорогие кофейни (кстати, кофе здесь отвратительный), то поесть стоит 10-30 юаней (35-105 рублей) на двоих.
Хай-тек стоит почти также, как в Нске. Минус 10% за то, что это не везли в Россию, а провезли лишь по Китаю.
Фотографии смотрите у hocco. Будут ещё.
30 августа 2005
Они установили в центре детской игровой площадки гигантский плазменный экран, сели перед ним ровными рядами на стульчики и смотрят кино.
28 августа 2005
Отрыл http://www.livejournal.com/community/nedodelki/.
28 августа 2005
Вчера минут 10 скучал по вам, разгильдяи.