Узнай, что я слушаю.
last.fm
kulyesh
Буду в тамошнем журнале писать, что появилось новенького для послушать. При наличии eDonkey и абсолютно Free Internet это будет довольно часто обновляться.
Веду блог о Новой Зеландии, Чили, Китае, Шотландии, Польше и др. почти 24 года.
20 сентября 2005
Узнай, что я слушаю.
last.fm
kulyesh
Буду в тамошнем журнале писать, что появилось новенького для послушать. При наличии eDonkey и абсолютно Free Internet это будет довольно часто обновляться.
19 сентября 2005
17 сентября 2005
Например сегодня мы купили сома. Живого сома. Его для нас выловил из большого аквариума невысокого роста китаец в синей униформе с жёлтым логотипом METRO.
kabanov: ого
Наташа в магазине просила работника сферы обслуживания: «Kill him, pleeeease…» Но тот видимо сказал, что этим не занимается и поулыбался.
kabanov: вы очень жестокими там стали
Зря Илья так сказал. То, что было потом гораздо хуже. Сначала сома очень долго катали в большой металлической корзине с крюком для одежды на боку. Потом наперегонки с каким-то австралийцем всё в той же тележке везли по оживлённой автостраде. Бросили в багажник, вынули оттуда и через пару минут лишили головы.
Отрубленная голова двигалась. Открывала рот и шевелила глазами. Я вырезал ей сердце, чтобы не мучилась.
Сом без головы состоит из хвоста.
kabanov: я помню об этом
Хвост, как оказалось, может существовать сам по себе. Он двигался и всячески изгибался даже после того, как я разрубил его на части. Куски хвоста тоже некоторое время жили и двигали плавниками. Голова перестала шевелить усами лишь когда закипела вода в кастрюле.
17 сентября 2005
Вчера в первый раз играл в боулинг. Немного везения и сноровки организовывают стабильное выбивание десяти кеглей с двух раз. Честно говоря, азарта этой игры я не понял. Если хорошо играть, то будешь выбивать те же десять за один раз и получать бонусы. Если двое умеют правильно катать шары, то игра сведётся к простой троичной системе: 10 с первого раза, 10 с двух раз, 9. Я понимаю, что там очки не так просто считаются, но низковата вариативность.
Позавчера ходили в большой ресторанный комплекс с по-настоящему хорошим обслуживанием и качеством еды.
Китайцы пьют залпом. Пьют лёгкое пиво. Пьют из невысоких, но широких бокалов с ножкой. Есть что-то вроде нашего «хули, ёбнем?» Однако это чем-то похоже на ковбойскую дуэль. Один человек делает вызов, другой, если он не свинья и лох, обязан его принять. Нужно всего лишь выпить бокал пива залпом и показать полую тару, подтвердить свою честность. Всё хорошо, если бы не тот факт, что иностранцев всего четверо, а китайцев раза в два побольше.
Буквально за несколько минут влил в себя литр пива. Махом захмелел.
С нами был китаец, которого звали… Как-то ужасно непроизносимо звали его по-китайски. Поэтому мы с Наташей решили придумать ему _нормальное_ английское имя. Наташа выписала на бумажке множество имён, я дополнил список именем Чендлер. Я очень хотел, чтобы этого китайца звали Чендлер и почти убедил его и Наташу, что это самое лучше имя, которое подчёркивает его индивидуальность и отражает всю благость его натуры. Почти. Но он вспомнил, что любит много есть, за это друзья прозвали его «большой желудок», по-китайски это пишется двумя иероглифами, которые звучат как «Да Вит» — в итоге он Дэвид.
Дэвид Бинг — хорошее имя для китайца.
17 сентября 2005

Обычный китайский дворик ночью.