Как я забыл ключи в Академгородке.

В центре города Новосибирска категорически нечего делать в период с 20:00 до 21:00. Магазины уже закрыты. Места «для поесть» переполнены, да и есть отчего-то не хочется. В трёх кинотеатрах сеансы начались полчаса назад. В «Трубе», где в это время играет музыка, накурено, шумно и душно. Та же ситуация в кофейнях. На улице жара и скучающие парни в чёрных родительских машинах снимают похожих на мулаток перезагоревших фифочек. В Первомайском сквере все уже пьяны. Люди рабочие приросли к диванам у домашних компьютеров и нелегки на подъём. В городе Новосибирске определённо нечем заняться с 20:00 до 21:00.

Нагоним трафика на piterpan.ru

Написал записульку в про один из способов внутренней организации гигантских psd-файлов. Вкратце идея такая: меньше растра, больше векторных масок и корректирующих слоёв. При редактировании 8-мегапиксельных фотографий и конечном дисковом пространстве весьма помогает жить.

Виртуализация

Сегодня скачал выпуск новостей первого канала за вчера. Смотреть скорее всего буду завтра. Или может тогда уже новые скачать придётся?

P.S.: Тест этого поста второй день висит в Семаджике. Новости ещё не смотрел. Поставил качать вчерашний выпуск.

Наша пятница.

Вчера с zepp отлично провели вечер пятницы.

Он зашёл ко мне после работы, чтобы ночью пойти в Трубу смотреть футбол. Распили вдвоём бутылку пива, которая была в холодильнике. В итоге он заснул на диване часов в 11 вечера, пока смотрели Монти Пайтона. Потом часов в 7 утра перелёг на балкон, укрылся верблюжьим одеялом. Там ему очень понравилось: свежо, мягко, тепло. Часа в два дня проснулись, позавтракали. Он уехал в Академ.

Планов на вечер нет. © piterpan