Постоянная удалённая позиция в моей студии: Full Stack Ruby on Rails

Здесь в Карма, моём инди-продукте, не хватает рук. Мы растём и ищем специалиста Full Stack Ruby on Rails на постоянную, полностью удалённую позицию с асинхронным общением. Желательно на полный день, но и частичная занятость тоже подойдёт: с чего-то надо начинать. Интересно?

Так получилось, что Ruby on Rails — это наш выбор: всё серверное сделано на этом фреймворке. На стороне клиента у нас Vue.js. Админство через кастомизованный ActiveAdmin. Продукту 3 года, писали на том, что на тот момент знали лучше всего. Основной набор фич, скелет, костяк, если угодно, уже готов. Ежедневные задачи можно грубо разложить по двум коробочкам:

  • поддержка — решения узких краевых случаев, улучшения, помощь пользователям
  • и развитие продукта — постепенно, как в Корабле Тесея, мы заменяем старое на новое.

В первой области мы ожидаем эмпатичный и вдумчивый подход, внимание к деталям и способность поставить себя на место пользователей, почувствовать их проблемы. Во второй — будет шанс применить свои теоретические знания из мира идеальных решений.

Пока вы читаете этот пост, Кармой пользуются сотни компаний по всему свету, тысячи (не миллионы) запросов летают туда сюда каждый день. Это очень даже живой, нишевый, современный продукт, который естественным образом растёт и двукратно укрупняется от года к году. Я еженедельно публикую на IndieHackers мини-отчёты о развитии продукта — все цифры, включая $, наружу. Мы не скрываем внутренние показатели, как не скрываем, что очень гордимся Кармой и верим, что пользователи не просто так оставляют нам все эти положительные отзывы.

Этот корабль уверенно плывёт вперёд, и вы можете стать частью его сплочённой команды. У основателей компании (меня и Давида) — две основные заботы: забота о пользователях Кармы и забота о сотрудниках.

Команда полностью удалённая, всё общение идёт через Slack, таски в Asana, код в Gitlab, инфраструктура крутится на DigitalOcean. Я живу (сейчас) в Новой Зеландии, Давид, второй основатель, в Австралии; программисты, дизайнеры и дизайнерки в Новой Зеландии, Польше, Беларуси, России, Украине. С кем-то мы сотрудничаем больше семи лет, с кем-то пять, но почти в о всех случаях речь идёт о годах. Это наш с Давидом личный вклад в уменьшение энтропии в и без того хаотичном мире.

Рабочие отношения — дело непростое, мы, как и в обычных межличностных отношениях, верим в то, что время покажет. Хочется, чтобы отношения были стабильными и постоянными. Чтобы это было партнёрство, в котором каждая сторона учится у другой, оказывает поддержку.

Зарплата — договоримся: наша задача сделать так, чтобы вопрос денег был, что называется «закрыт» и не отвлекал от профессиональной деятельности. Для постоянных работников работает система бенефитов (пособий?) и бонусов (основанная на Karma, как можно догадаться). Программа расписана на декаду вперёд, мы инвестируем в будущее! Мы будем рады рассказать об этом подробнее в личной переписке.

Испытательный срок — три месяца. Обычно этого достаточно, чтобы понять, сработаемся мы или нет.

Пожалуйста, не стесняйтесь писать! Хорошие люди всегда нужны. Может быть ваш талант будет лежать в смежной области, возможно, под него стоит придумать отдельную позицию — в мире цифровых разработок всё очень быстро меняется.

Пишите о себе или своих талантливых друзьях на [email protected]. Присылайте, пожалуйста, несколько примеров своих работ и пару слов о своей трудовой истории и ситуации вообще. Если вы ходите на работу в какой-то другой офис и думаете, что получится подработать у нас — всё равно пишите, начнём с малого, а там посмотрим.