Плагин, который вытаскивает цвета из любого сайта

Здесь в Окленде я делаю дизайны и разработку вместе со своей командой в Sliday.com. Довольно часто в процессе общения с клиентом, особенно в начале, когда мы пытаемся понять, что ему нравится, куда двигаться по части дизайна, я прошу прислать несколько ссылок на проекты, которые по каким-то причинам нравятся визуально. Ссылки эти сильно помогают оценить визуально восприятие собеседника и, соответственно, прикинуть ожидания.

Скажем, прислали вот такие ссылки: «мы хотим приблизительно такой внешний вид для нашего продукта»: stripe.com, crisp.chat, mixpanel.com.

Что видно из этих ссылок: синенько, с градиентами, в тренде 2017 года. Всё понятно в целом, но какие конкретно цвета в дизайне и иллюстрациях использовать?

Когда начали обсуждать с дизайнерами этот вопрос, оказалось, что нормальных инструментов нет, всё какие-то уродливые поделки. И за пару недель, в виде пятничного проекта, мы с программистами сделали бесплатное расширение для Chrome.

Site Palette – в один клик можно получить несколько вариантов цветовых решений для любой страницы в интернете.

Палитры создаются локально, с помощью опенсорсных библиотек. Мы подобрали те, которые наилучшим образом справляются с задачей определения гармонических цветов внутри картинки.

Серверная сторона решения приходит на помощь и генерирует постоянную ссылку, которую можно, например, послать клиенту; файл-темплейт для Sketch и палитру («swatch») для Adobe Photoshop. Кроме этого мы даём возможность покрутить комбинации на Google Art Palette и в Coolors.co.

Палитры для сайтов, которые прислал вымышленный клиент в начале этого поста:

Как известно, с правильными инструментами любое дело спорится.

Голосуем за Site Palette на Product Hunt »

Статья на английском

Комментарии

 

Добавить комментарий прямо сейчас