PH Bench – эмоциональная оценка постов Product Hunt

Здесь в Окленде я люблю Product Hunt и всё, что с ним связано. Но приблизительно полгода назад, когда мы искали что-нибудь полезное с точки зрения грамотного PR и попали в итоге на среднезначительную сумму денег из-за того, что связались с дурацким продктом. Было два продукта, примерно с одинаковым количеством голосов, примерно по сотне комментариев каждый. Однако, в одном из обсуждений кроме обычных купленных или настоящих «вот молодцы!» и «так держать» было несколько отзывов от недовольных клиентов. Тогда я подумал — пусть роботы работают и читают комментарии за меня! Так появился PH Bench.

Я хожу на Product Hunt, чтобы найти наилучший продукт для моих нужд. Тонны продуктов действительно круто стартуют. Все подбадривают, мол, «молодцы!», «Хорошие вещи!» Весьма позитивное сообщество, чего уж там.

Однако порой люди, которые на самом деле пошли, скачали апп, установили, пользовались им по-настоящему, а не просто стрелочку кликнули из-за клёвого описания, такие люди возвращаются и делятся опытом — реальным опытом жизни с продуктом. И он не всегда такой радужный. Эти комментарии — золото! Один такой самородок стоит сотни лайков (апвоутов) и десятки бестолковых восклицаний типа «круто, чувак!»

PH Bench «читает» комментарии Product Hunt за меня и на основании этих и остальных данных о продукте даёт ему оценку от 0 до 100. Один подробный негативный комментарий может завалить слона.

Хайп получить относительно легко (за деньги или за счёт уже существующего продуктового комьюнити). Реальный опыт реальных клиентов — это самое главное для меня, как потенциального пользователя.

Сравните продукты, поделитесь своими результатами.

Работает на API Product Hunt, Google Natural Natural Language API, немножко замутной математике и здравом смысле.

Голосуем за PH Bench на Product Hunt сегодня »
Продукт бесплатный и создан прежде всего для себя.

Комментарии

 

Один комментарий

Добавить комментарий прямо сейчас