Постоянная позиция Ruby on Rails разработчика в Окленде

2015-09-23 16.54.46-1

Здесь в Sliday, моей новозеландской цифровой студии, требуется Ruby on Rails специалист на постоянную позицию. Ознакомиться с тем, чем нам пришлось заниматься за больше чем пять лет существования компании, можно здесь: sliday.com/works.

Начинали с веб-сайтов за $275-400 долларов и портфолио для фотографов. С тех пор фотографы приобрели мировую известность, а мы перешли к разработке комплексных систем и мобильных приложений. Наши клиенты — стартапы, государственные компании, малые и средние бизнесы.

Мобильным и веб приложениям нужна серверная часть. Исторически сложилось, что Ruby on Rails — наш выбор.

Чем Ruby-программисту придётся заниматься в Sliday на каждодневной основе? Мы много строим прототипов и MVP для американских и новозеландских стартапов. Нужно уметь быстро реализовать продукт с минимальной, но достаточной функциноальностью. И после, в случае успеха продукта, поддерживать его и развивать. Иногда приходят чужие проекты на поддержку и улучшения, но такое редко.

О проектах

Дам пару примеров. Справедливости ради стоит отметить, что эти штуки не маленькие и не простые. Для уверенности в том, что я, как владелец бизнеса, могу брать такие проекты на реализацию — нужен человек на постоянную позицию.

ArcheryFit

Screen Shot 2015-10-20 at 4.34.55 PM

Лондонский клуб лучников, посещённый не так давно @moscowlondon. Им нужна была сложная система учёта времени и занятости стрельбищ. Они её получили. Ruby-человек сделал календари, гибкую систему планов на основе схемы клиента, логины для менеджеров и премиальных посетителей, удобную панель для отображения всего этого и статистики с цветными пирогами.

Skorch

Стартап из Лос-Анжелеса, Skorch, хотели систему, которая может показать глобальную социальную активность по злачным и публичным местам в городе. Они её получили. Ruby-человек писал тут API, робота по сканированию местности, автоматический скрипт по расчёту рейтингов и красивую админскую панель с таблицами, поиском, логами и графиками.

О компании

Sliday.comSliday состоит из 5 работников в оклендском офисе и примерно такого же количества удалённых сотрудников: front-end, дизайнеры, Ruby on Rails специалисты, Symfony-люди и мы с Давидом, основатели. Офис Sliday располагается на последнем этаже 396 Queen St, с охуенным видом на город и кофе-машиной. Работаем на iMac, что удобно. Появляемся обычно в 10 утра, в 6-7 вечера уходим домой.

Предложение о работе и условия

Мы открыты к разного рода сотрудничеству. Удалённый специалист в близких к нам часовых поясах — отлично. Талантливый разработчик в оклендском офисе — ещё лучше.

К сожалению, как показывает опыт, эффективно вести разработку с разницей больше 7 часов уже неудобно. Постоянные удалённые сотрудники просыпаются для нас раньше.

О деньгах и прочих условиях договоримся, был бы человек хороший.

Куда писать?

Пишите о себе или своих талантливых друзьях на [email protected]. Несколько примеров своих работ и пару слов о своей трудовой истории и ситуации вообще. Если вы ходите на работу в какой-то другой офис и думаете, что получится подработать у нас — конкретно в этом случае, боюсь, не получится: нужен человек на постоянную позицию.

Комментарии

 

16 комментариев

      • Хорошо. Поспрашиваю знакомых разработчиков из Томска, они в часовом поясе поближе, им проще работать в одном с вами времени. У них $25 в час, нормально?

          • Привет, там томичи заняты, так что привлек знакомых из Минска. Высылаю тебе три резюме (от джуниора до сеньора) на [email protected].

          • Получил, посмотрю, спасибо.

            FYI: При нынешнем курсе 25USD/h == 37NZD/h == $79920/year. Что кагбэ проще 1 senior здесь, в Окленде, нанять или может даже 1,5-2 junior.

          • я честно говоря не в курсе про особенности найма в НЗ, на пальцах прикинул что с учетом всяких налогов должно быть нормально
            если дороговато, то могу еще знакомых спросить, у них насколько я помню 20$ — может есть свободный рубист
            спрашивать?

  1. Стас, привет! Давно не заходили и только сегодня обнаружили запись :) Вы нам сделали отличную систему! Несмотря на разницу в 12 часов, с брифингами справлялись. Система действительно непростая и еще какое-то время будет требовать обкатки и доработки, но глобально вы молодцы! Будем планировать расширение, обратимся к вам ;)

  2. Стас, добрый день! А можете сказать, есть какие-то ограничения (законодательные) у вас в НЗ на наём удалённых сотрудников? Скажем, минимальная планка $/час, наличие диплома, ограничения по кол-ву людей — что-то такое.

    Очень надеюсь, что ответите. Спасибо!

    • Привет. Для удалённых планки нет. Диплом, язык, «ограницения по кол-ву людей» — ничего этого не надо. Лишь бы человек был хороший и мог делать вещи.

Добавить комментарий прямо сейчас