Помощнички

2014-09-07 11.12.42-1-1600

Здесь в Окленде у меня на iPhone почти все мобильные приложения по организации времени заканчивают свою жизнь в одном и том же состоянии.

Сперва я добавляю кучу всего важного и регулярного, нередко радуюсь, как все просто и удобно, потом неделю или две с удовольствием выполняю запланированное. Радостно предчувствую, как наконец-то буду пользоваться чем-то полезным, наконец-то технологии изменят мою жизнь к лучшему.

Потом случается аврал или просто нет времени обновить задачи. В итоге приблизительно ещё через пару недель картина следующая: в тасках (задачах) бардак, что-то просрочено, что-то сделано, но не отмечено; нужно отдельно садиться, открывать апп и разбирать выполненное (что приятно) и прокисшее (что стыдно и, признаюсь, не очень комфортно). Как легко заметить, приложение, призванное облегчить моё существование, становится дополнительной ношей, еще одним делом, которое надо делать. В топку.

Комментарии

 

9 комментариев

  1. Привет Стас, было бы лучше, если бы ты сделал «Ap» для «Trade me». Удобный сайт, многие пользуются, а АП ни у кого руки не доходят :)

  2. этому феномену даже имя есть — guilt systems :) за всю жизнь ничего лучше бумаги и ручки так и не нашёл — бумагу хотя бы порвать можно быстро если на мозг давит

Добавить комментарий прямо сейчас