Нефлешевая версия портфолио Стаса Кулеша


Картинка кликабельная и ведёт на моё фотопортфолио на kulesh.info

Здесь в Окленде я наконец добрался до апгрейда своего сайта с фотографиями на stas.kulesh.info. Технологии не стоят на месте, и теперь стало возможным почти без визуальных потерь отобразить при помощи javascript, HTML и CSS то, что раньше было доступно лишь во флеше. В старых и кривых браузерах вроде Internet Explorer может работать криво. Будьте готовы, будет играть музыка!

Посмотреть kulesh.info »

Собственно этим была занята часть сегодняшнего дня, поэтому других тем не будет — жду ваших комментариев.

P.S.: Музыку с сайта можно скачать в одном архиве тут (20Мб)

Комментарии

 

10 комментариев

  1. Если уж можно листать мышью галереи влево-вправо, то логично разрешить это и для самих фото. Также просится сдвиг вверх — переход на уровень выше. Аналогично вниз.
    Видно, что вверх-вниз используется для ситуаций, когда фото больше размера браузера, но если масштабировать фото под размер, тогда функция «вверх-вниз» как раз освободится.
    А, в целом, зачёт.
    P.S. В Firefox 3.6.13 не видны сами кнопка выбора html или flash.

  2. Поигрался с айфоном-4 в Сафари — интересно. Всё в принципе работает но напрягают некоторые моменты:
    — неконсистентный интерфейс, индексные картинки листать пальцем удобно, страницы с фотографиями — невозможно.
    — размер автоопределяется неправильно — айфон куртуазно убирает адресную строку с экрана, увеличивая полезный размер по-вертикали но автоопределение считет вертикаль до того, как этот бар уберется, соответственно он не убирается.
    — это же автоопределение размеров экрана не дает пользоваться зумом и скроллом самой страницы, что приводит к двум эффектам: невозможно увеличить элементы навигации, чтобы на них попасть (autoplay например) и невозможно посмотреть всю картинку или лево-право от нее, когда телефон держишь портретно.
    — перемещение по фотографиям записывается в историю, для навигации обратно в индекс надо нудно и долго жать стрелку назад. Было бы полезно не записывать перемещения по галереям в историю, чтобы легко было вернуться в индекс, но при этом запоминать на какой фотке в галерее остановился на случай если вернуться в галерею.
    — копирайты или что там, слева-внизу по-видимому образмерены в пикселах — вообще не читаются, настолько мелкие.

    • — Таскать полноэкранные картинки, кот. порой размером 1920х1920 не справляются телефоны, сделали клики. В большой версии стрелки вместо курсоров появляются.
      — Слева-снизу музыкальный плеер играет

Добавить комментарий прямо сейчас